“海王星 虚拟偶像”的版本间的差异

来自卷尾书库
跳到导航 跳到搜索
(创建页面,内容为“{{作品信息 |信息框尺寸=500 |作品图片=海王星 虚拟偶像.jpg |信息框颜色=#48a0aa |文字颜色=#FFFFFF |左侧尺寸=90 |中文名=VVV战机少…”)
 
第9行: 第9行:
|平台=Microsoft Windows<br>PlayStation 4
|平台=Microsoft Windows<br>PlayStation 4
|开发商=Idea Factory
|开发商=Idea Factory
|开发商+=/ Compile Heart
|开发商+=&ensp;/ [[:分类:Compile Heart|Compile Heart]]
|模式=单机
|模式=单机
|模式+=<noinclude></noinclude>
|模式+=<noinclude></noinclude>
第15行: 第15行:
|人称=第三人称
|人称=第三人称
|操控=单人
|操控=单人
|人物建模=3渲2
|行动=即时制
|行动=即时制
|人物立绘=日风
|人物立绘=2D风
|类型=动作、射击
|类型=动作、射击
|增加代码=<noinclude></noinclude>
|增加代码=<noinclude></noinclude>
}}
}}
= 简介 =
{| class="wikitable"
|-
| 英文名 || Neptunia™ Virtual Stars
|-
| 发布日期 || PS4:<br>
2021 年 3 月 2 日(北美)<br>
2021 年 3 月 5 日(欧洲)<br>
Steam:<br>
2021 年 3 月 29 日<br>
|}
= 资料 =
官网:http://ideafintl.com/nep-virtual-stars/<br>
steam:https://store.steampowered.com/app/1399840<br>
[[分类:PlayStation 4]][[分类:单机游戏]][[分类:按游戏名查询]]

2022年2月17日 (四) 10:09的版本

海王星 虚拟偶像
基本资料
中文名 VVV战机少女
平台 Microsoft Windows
PlayStation 4
开发商 Idea Factory / Compile Heart
模式 单机
视觉 平视
人称 第三人称
操控 单人
行动 即时制
人物建模 3渲2
人物立绘 2D风
类型 动作、射击

简介

英文名 Neptunia™ Virtual Stars
发布日期 PS4:

2021 年 3 月 2 日(北美)
2021 年 3 月 5 日(欧洲)
Steam:
2021 年 3 月 29 日

资料

官网:http://ideafintl.com/nep-virtual-stars/
steam:https://store.steampowered.com/app/1399840