“性格”的版本间的差异

来自卷尾书库
跳到导航 跳到搜索
(创建页面,内容为“{| class="wikitable" |- ! 类型 !! 阳 !! 阴 |- | 神经 || 安全/自信/元气/阳气 || 敏感/紧张/安静/阴气 |- | 依存 || 群体/外向 || 孤独/内…”)
 
第3行: 第3行:
! 类型 !! 阳 !! 阴
! 类型 !! 阳 !! 阴
|-
|-
| 神经 || 安全/自信/元气/阳气 || 敏感/紧张/安静/阴气
| 情绪 || 安全/自信/元气/阳气 || 敏感/紧张/安静/阴气
|-
|-
| 依存 || 群体/外向 || 孤独/内向
| 依存 || 群体/外向 || 孤独/内向
第9行: 第9行:
| 思考 || 创造/好奇/进取 || 保守/谨慎/消极
| 思考 || 创造/好奇/进取 || 保守/谨慎/消极
|-
|-
| 责任 || 稳健/有序/细心/勤劳/支配/指挥 || 随意/粗心/松散/与世无争
| 责任 || 稳健/有序/细心/勤劳/支配/指挥 || 随意/粗心/松散/叛逆/与世无争
|-
|-
| 本能 || 合作/移情 || 自私/对抗
| 本能 || 合作/移情 || 自私/对抗
|}
{| class="wikitable"
!colspan="6"|性格
|-
! 表面
|| 阳气 || 外向 || 进取 || 指挥 || 合作
|-
! 内心
|| 阳气 || 外向 || 进取 || 指挥 || 合作
|}
|}

2022年3月28日 (一) 14:32的版本

类型
情绪 安全/自信/元气/阳气 敏感/紧张/安静/阴气
依存 群体/外向 孤独/内向
思考 创造/好奇/进取 保守/谨慎/消极
责任 稳健/有序/细心/勤劳/支配/指挥 随意/粗心/松散/叛逆/与世无争
本能 合作/移情 自私/对抗
性格
表面 阳气 外向 进取 指挥 合作
内心 阳气 外向 进取 指挥 合作